Опубликовано: 860

ЦИК РК аккредитовала еще 44 наблюдателя от иностранных государств и международных организаций

ЦИК РК аккредитовала еще 44 наблюдателя от иностранных государств и международных организаций

Центральная избирательная комиссия РК аккредитовала еще 44 наблюдателя от иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы Президента РК.

Сегодня на заседании ЦИК было принято соответствующее постановление.

Как сообщила член  Центризберкома Казахсатна Татьяна Охлопкова, по предоставлению Министерства иностранных дел РК аккредитовано 44 наблюдателя от четырех международных организаций и четырех иностранных государств.

Из них: 25 - от Миссии наблюдателей от СНГ , 5 - от Миссии БДИПЧ/ОБСЕ , 4- от Совета сотрудничества тюркоязычных государств, 3 - от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА), а также три наблюдателя - от Китайской Народной Республики, 2 - от Республики Молдова и по одному - от Республики Хорватия и Королевства Бекльгия.

По состоянию на 14 апреля 2015 года аккредитовано 496 наблюдателей трех Миссий международных организаций (БДИПЧ/ОБСЕ, СНГ и ШОС), двух международных организаций (Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств) и 33 иностранных государства.

Кроме того, Министерством иностранных дел РК аккредитовано 134 представителя иностранных средств массовой информации от 31 государства.

Всего аккредитовано 630 наблюдателей иностранных государств, международных организаций и представителей иностранных СМИ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи