Опубликовано: 900

ЦИК креативно подойдет к выборам в Мажилис

ЦИК креативно подойдет к выборам в Мажилис

Креативный подход хочет использовать ЦИК в подготовке к выборам в Мажилис.

Сегодня член Центральной избирательной комиссии Татьяна Охлопкова сообщила о том, что в рамках подготовительной работы по организации и проведению избирательной кампании по выборам в Мажилис и маслихаты ЦИК уделяет особое внимание методическому обеспечению выборов, пишет Tengrinews.kz.

Сообщается, что по заказу Центризбиркома изготавливается восемь информационных плакатов и 14 наименований памяток, пособий, сборников и другой печатной продукции для территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, политических партий и наблюдателей. По словам Татьяны Охлопковой, в этом году будет создан специальный учебный фильм для всех членов избирательных комиссий.

"Мы стараемся не стоять на месте. Фильм будет анимационный. Вы увидите, насколько это будет эффектно. Мы планируем демонстрировать фильм и здесь, в ЦИКе, чтобы СМИ тоже могли увидеть", - сообщила член Центральной избирательной комиссии Татьяна Охлопкова.

По словам Охлопковой, фильм рассчитан на членов избиркомов и показывать его на республиканских каналах не будут. Фильм будет посвящен дню голосования. 

"С момента открытия избирательных участков и до того, как участковая избирательная комиссия составит протокол. Это методическое пособие. Это будет не "мультяшный" (фильм - Прим.автора) - это новая форма работы нашей, которая будет гораздо лучше восприниматься всеми нами, чем, например, вы будете видеть людей: "вот они входят, вот выходят". Это уже устарело и надоело, мы тоже креативные люди и стараемся идти в ногу со временем", - добавила Охлопкова, отмечая, что над фильмом будут работать профессионалы.

В ЦИК отметили, что для повышения эффективности информирования граждан и обеспечения их прав на участие в выборах изготавливаются информационные и мобилизационные видео- и аудиоролики, которые будут демонстрироваться на республиканских телеканалах на протяжении всей избирательной кампании. В регионах страны будут размещены информационные и мобилизационные билборды, содержащие основную информацию о выборах и призывающие казахстанцев принять участие в голосовании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи