Опубликовано: 42600

Что осложнило поиски Сафара Шакеева - Мурат Телибеков

Что осложнило поиски Сафара Шакеева - Мурат Телибеков

Руководитель Союза мусульман Казахстана высказал свою точку зрения на то, каким образом было бы проще найти пропавшего Сафара Шакеева.

Об этом Телибеков рассказал на своей странице в Facebook.

" Одна из причин того, что сын Шакеева, находясь в центре города, не попал в объективы видеокамер, заключается в том, что большинство из них городские власти установили не для того, чтобы обеспечить безопасность жителей. Основное предназначение многих видеокамер в том, чтобы как можно больше собрать штрафов с владельцев автомобилей. " - отметил Мурат Телибеков.

Сафар Шакеев пропал 16 июля в центре Алматы. В последний раз его видели в центральном отделении Казкоммерцбанка, который находится на проспекте Аль-Фараби. К поискам сразу же подключились мобильные группы полицейских. Бывший министр финансов и близкий друг Еркеша Шакеева Зейнулла Какимжанов призвал добровольцев помочь в поисках молодого человека. За информацию о нахождении Сафара Шакеева родственники назначили вознаграждение в 10 миллионов тенге. Экстрасенсы посоветовали искать молодого человека у воды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи