Опубликовано: 3700

Что надо знать о новом пресс-секретаре Назарбаева

Что надо знать о новом пресс-секретаре Назарбаева

Ранее Айдос Укибай возглавлял крупнейший в стране медиахолдинг - АО «Агентство «Хабар».

«Распоряжением главы государства Укибай Айдос Ыдырысулы назначен пресс-секретарем президента Республики Казахстан», - говорится в сообщении пресс-службы, пишет Caravan.kz.

Айдос Укибай родился 25 марта 1976 года в Алматинской области

В 1997 году окончил факультет журналистики КазГУ имени Аль-Фараби.

До назначения на должность пресс-секретаря президента РК Айдос Укибай возглавлял крупнейший в стране медиахолдинг - АО «Агентство «Хабар».

Ранее работал руководителем департамента информационных проектов (ДИП) АО «Агентство «Хабар».

Председатель правления АО «Агентство «Хабар» - июль 2011 - май 2016.

Будучи председателем правления «Хабар», Укибай сказал, что канал поддерживает запрет рекламы на иностранных каналах, вещающих в Казахстане, а также считает, что рекламные деньги должны оставаться внутри Казахстана, сообщал телеканал «Астана»
- Можете себе представить, в какой-нибудь другой соседней стране мы поднимали бы, казахстанские телевизионщики, такой шум, что вот нам не дают зарабатывать деньги. Я, конечно, заинтересованное лицо, я руководитель крупного телевизионного Агентства в Казахстане. Я знаю, что какие-то депутаты, потом часто мы видели сюжеты в соседних странах, якобы отключат все российские телевизионные каналы в казахстанском пространстве. Нет, никто не собирается отключать. Ограничение, чтобы рекламу иностранных каналов в Казахстане не крутили, - заявил он.
- Этот международный контракт очень важен для нас, мы долго шли к этому - говорит Айдос Укибаей о подписании соглашения о вступлении Агентства «Хабар» в объединение Euronews Network. - По сути, это - внедрение новых информационных технологий в Казахстане и в нашем агентстве. Согласно контракту мы можем пользоваться высококачественным контентом, готовить материалы совместно с корпунктами Euornews по всему миру и повышать квалификацию сотрудников.
- «Хабар» критикуют – значит, смотрят. Вот если перестанут критиковать, это будет тревожным сигналом. Не подумайте, что мы абсолютно равнодушны к резким высказываниям в наш адрес. На конструктивные замечания мы всегда реагируем, постоянно совершенствуя свою работу. А относительно “научной фантастики” скажу так: да, в наших новостях нет желтизны, скандальности. Зато нашей информации можно доверять. За 17 лет работы не было ни одного случая, чтобы наш канал опровергал собственные заявления в эфире. И потом: почему мы должны умалчивать о том хорошем, что происходит в нашей стране? О талантливой молодежи, о сильных людях? Нам есть чем гордиться, есть о чем рассказать позитивно. И мы не стесняемся это делать, - заявил господин Укибай в одном из интервью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи