Опубликовано: 3600

Что надо знать о главных пилотах Astana Motosports - участниках Silk Way Rally-2016

Что надо знать о главных пилотах Astana Motosports  - участниках Silk Way Rally-2016

8 июля в Москве стартует 3-й по счету ралли-рейд Silk Way Rally.

В нем выступит и казахстанская команда Astana Motorsports, выставившая 4 экипажа.

Редакция медиа-портала Caravan.kz  собрала досье на казахстанских пилотов предстоящей гонки:

Экипаж 1: Категория Т-1 Super Production (серьезно улучшенные серийные автомобили). Автомобиль MINI (компания Х-Raid, BMW). 

 

Пилот - Айдын РАХИМБАЕВ – глава и контролирующий акционер девелоперской компании BI Group, председатель ее совета директоров. Инициатор проекта «Дом мамы», член YPO Kazakhstan. Пилот президентского клуба Astana Motorsports.

Глава и контролирующий акционер девелоперской компании BI Group, председатель ее совета директоров.
Инициатор благотворительного проекта «Дом мамы». Член YPO Kazakhstan. Пилот Astana Motorsports.

Айдын Рахимбаев поедет гонку вместе со штурманом – россиянином Антоном Николаевым. Это уже третий старт Рахимбаева на «Шелковом пути» и пока его лучшим результатом является девятое место.

Экипаж 2: Категория Т-1 SuperProduction. Автомобиль MINI (компания Х-Raid, BMW). 

 

 

Бауржан Исабаев - (первый справа)

Пилот - Бауыржан ИСАБАЕВ - акционер и один из основателей крупнейшего строительного холдинга BI Group, член его совета директоров. В холдинге курирует сегмент генеральных подрядов по государственному заказу и крупным инвестиционным проектам (гражданское инфраструктурное и дорожное строительство). Пилот президентского клуба Astana Motorsports. Партнер проекта «Дом мамы».

Пилот Бауржан Исабаев едет ралли в команде со штурманом - Владимиром Демьяненко.

Экипаж 3: Категория Т-2 Production (автомобили с малым отличием от серийных моделей). Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado-155 (компания 4 wd Jaton racing SL). 

Пилот - Денис БЕРЕЗОВСКИЙ - Пятикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Казахстана по ралли-рейдам, обладатель Кубка мира 2008 (вместе с Артуром Ардавичусом) и 2015 (вместе с Игнатом Фальковым) в категории Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей)

Российский пилот Денис Березовский поедет гонку со штурманом - Игнатом Фальковым

Участник: международного ралли-марафона Дакар 2011, 2012, 2014, 2015; ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2010, 2011, 2013;

ралли-рейда «Шелковый путь 2009 и 2011.

Пилот открывающего экипажа в рамках гонки-кандидата на этап Кубка мира FIA "Ралли Казахстан 2016".

 

Экипаж 4: Категория Т-4 "Грузовики". Автомобиль TATRA-Jamal (компания Bonver Dakar Project). 

 

Пилот Артур АРДАВИЧУС - является бронзовым призером ралли-марафона "Дакар-2012". Родился 5 мая 1971 года в Алматы. С 2006 года представляет Казахстан на международной арене. Последние три сезона выступал на «Дакаре» и в 2012 году стал бронзовым призёром в общем зачете в классе грузовиков. С 2013 команда по ралли-рейдам «Астана» (где Ардавичус является неофициальным лидером) входит в состав президентского клуба «Астана».

Пилот Артур Ардавичус едет ралли со штурманом - Филипом Скробанеком.

Всего на старт трансконтинентальной гонки заявлено 95 внедорожников и 25 грузовиков, а сама гонка насчитывает 15 спецучастков и 10 735 километров пути.

На территории Казахстана пройдет пять этапов «Шелковый путь»-2016 команда Astana Motorsports, являющаяся одним из проектов Президентского клуба «Астана». Для ведущих автогонщиков страны эта гонка представляется на данный момент самым важным событием в их спортивном календаре. Этот впечатляющий марафон – один из самых важных для Astana Motorsports в текущем сезоне, потому и подготовка к нему велась подобающе.

Победа включает в себя множество составляющих, таких как техническое состояние боевых автомобилей, физическое состояние спортсменов, боевой дух, и, несомненно банальное везение и удача. Но, пожалуй, можно и не сомневаться, что казахстанская команда приложит все усилия и в очередной раз достойно представит страну на мировой арене.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи