Опубликовано: 50

ЧС в Экибастузе: суд вынес приговор руководству теплосетей

ЧС в Экибастузе: суд вынес приговор руководству теплосетей

Экибастузский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ТОО «Экибастузтеплоэнерго» М., директора Экибастузской Теплоэлектроцентрали – В. и директора Экибастузских тепловых сетей – Г. по факту ненадлежащего выполнения своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшего тяжкие последствия.

М., В. и Г. не приняли должных мер по обеспечению полноты подготовительных работ к отопительному периоду на 2022-2023 годы, сообщает prosud.kz.

В результате недобросовестного отношения к своим обязанностям, по неосторожной вине подсудимых, 27 ноября 2022 года в городе Экибастуз произошла авария на тепловых сетях ТОО «Экибастузтеплоэнерго», что повлекло за собой тяжкие последствия и введению режима ЧС в городе.

Принимая во внимание личность и семейное положение подсудимых, их неосторожную вину в наступлении тяжких последствий, суд назначил им наказание в виде ограничения свободы каждому на срок 2 года 6 месяцев с установлением пробационного контроля, возложением обязанностей и привлечением к принудительному труду. Также осужденные лишены права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года, – сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи