Опубликовано: 1200

Члены РОШ Н.Назарбаева встретились с интеллигенцией и рабочими Шымкента

Члены РОШ Н.Назарбаева встретились с интеллигенцией и рабочими Шымкента

Сегодня, 9 апреля 2015 года, во второй день пребывания в Южно-Казахстанской области, члены республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А. Назарбаева встретились с представителями научной и творческой интеллигенции, а также работниками предприятий Шымкента.

В составе делегации - руководитель республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А. Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Казахстанской социал-демократической партии «Ауыл» Гани Калиев, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, научной и творческой интеллигенции, известные общественные деятели, а также спортсмены.

Главный врач шымкентского кардиологического центра Спандиар Бекжигитов отметил во время встречи, что качественные преобразования, которые проводятся в Казахстане под руководством Нурсултана Назарбаева, затронули все без исключения сферы жизни, особенно это касается медицины.

«У нас строятся передовые больницы и поликлиники. Например, нашим жителям теперь не приходится ездить на операции в столицу. Благодаря вниманию к нашей сфере со стороны Нурсултана Назарбаева, шымкентский кардиохирургический центр оснастили лучшим европейским оборудованием, наши врачи прошли подготовку за границей и в настоящее время мы сами проводим сложнейшие операции», - отметил С.Бекжигитов.

Художественный руководитель южно-казахстанского русского драматического театра  Игорь Вербицкий отметил, что Глава государства всегда уделял особое внимание развитию культуры и духовности народа, а за годы независимости в стране возведены сотни объектов культуры. Так, в Южно-Казахстанской области были открыты Дворец торжеств «Туркестан», выставочный центр «Көрме орталығы», областная библиотека «Отырар», Центр традиций и обычаев, историко-краеведческий музей, этнокультурный парк и драматический театр им.Жумата Шанина. 

«Самое дорогое для каждого творческого человека - это свобода самовыражения. Вот что мы ценим больше всего в Казахстане под руководством Нурсултана Назарбаева. Глава нашего государства - высокодуховный человек. Мы это очень ценим! Наш лидер заботится не только обо всей стране в целом, но и о каждом казахстанце в отдельности»,   - заявил  И.Вербицкий.

Во второй половине дня члены РОШ встретились с работниками предприятий, расположенных на территории индустриальной зоны в г.Шымкент. На ее территории благодаря поддержке Главы государства уже реализуют более 60 проектов на 74 миллиарда тенге.

В ходе встречи местные предприниматели отметили, что в нашей стране Президент создал все необходимые условия для развития бизнеса.

Как результат - только в Южном Казахстане сфера предпринимательства обеспечивает работой свыше одного миллиона трехсот тысяч человек.

В частности, директор ТОО «Фирма «Дана» Мамадияр Кадырбеков рассказал, что ему удалось в кратчайшие сроки создать на территории индустриальной зоны стекольный завод. «Я могу с уверенностью сказать, что ощутил на себе поддержку Президента. Потому что мне здесь предоставили землю с коммуникациями, создали благоприятные условия для работы. Ничего этого не было бы, если бы Нурсултан Назарбаев не заботился о нас - промышленниках», - подчеркнул М.Кадырбеков.

В свою очередь работница компании «Туран Скин» Татьяна Летуновская выразила Президенту искреннюю благодарность за заботу о человеке труда. «Я с ужасом смотрю по телевизору, как за границей закрываются заводы и люди остаются без работы. Спасибо нашему Елбасы, что ограждает нас от этого и создает для нас рабочие места», - отметила Т.Летуновская. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи