Опубликовано: 1500

Члены экипажа МКС выложили в сеть фотографии Астаны и Каспийского моря

Члены экипажа МКС выложили в сеть фотографии Астаны и Каспийского моря

Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов в Twitter опубликовал фотографию Каспийского моря.

Члены экипажа Международной космической станции выложили в социальные сети фотографии Астаны и Каспийского моря, сделанные из космоса, передает Караван.kz со ссылкой на Службу Центральных Коммуникаций при Президенте РК.

Снимок столицы Казахстана опубликовал в своем аккаунте в Twitter астронавт NASA Скотт Келли. «Доброе утро, Казахстан! Хорошо находиться с твоим родным сыном Айдыном Аимбетовым на борту космической станции. У него все замечательно!» - написал он.

«Здесь, в тишине бескрайнего космоса, опять задаю себе вопросы: кто мы? Зачем мы здесь?» - написал космонавт в своем микроблоге.

Напомним, 2 сентября в 10:38 по времени Астаны с космодрома «Байконур» стартовал корабль «Союз ТМА-18М» с Айдыном Аимбетовым на борту. 5 сентября казахстанский космонавт приступил к работе над научной программой на МКС. В космосе казахстанцу предстоит провести ряд научных экспериментов по изучению радиационной обстановки на орбите, мониторингу поверхности Земли и изучению экологических катастроф. Возвращение Айдына Аимбетова на Землю планируется 12 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи