Опубликовано: 940

Член ИГИЛ, призвавший на теракты в Актобе, убит в Алеппо

Член ИГИЛ, призвавший на теракты в Актобе, убит в Алеппо

BBC, также ссылаясь на Amaq, сообщает, что спикер ИГИЛ погиб, когда снимал действия боевиков, отражавших наступление военных на Алеппо.

О гибели пресс-секретаря террористической организации Абу Мухаммада аль-Аднани сообщили представители ИГ, сообщает Timeskz.kz.

«Исламское государство» объявило о смерти своего спикера Абу Мухаммада аль-Аднани, он был убит в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на связанное с ИГИЛ агентство Amaq, которое, в свою очередь, ссылается на заявление соратников аль-Аднани.

По словам министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова, призывов к терактам от аль-Аднани наслушались радикалы, устроившие кровавое 5 июня в Актобе.

«Да, мы установили и правоохранительные органы проинформировали общественность о том, что лидер так называемой группировки ДАИШ по фамилии Аднани разослал через интернет массовый призыв к своим последователям по всему миру с призывом провести активные насильственные действия накануне и в период священного месяца Рамазан. Конечно, это обращение в такой важный период само по себе уже характеризует всю уродливость этой группировки», - сказал Идрисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи