Опубликовано: 720

Читальный зал под открытым небом открылся в Астане

Читальный зал под открытым небом открылся в Астане

18 июня в Астане в рамках республиканской кампании «Кел, жастар, оқылық!» прошла акция «Летний читальный зал», которая собрала на площади перед Дворцом школьников им. Утемисова столичных школьников и студентов.

На улице был организован читальный зал, где представители городских библиотек выставили свои лучшие книги. Летнее мероприятие проходило в свободном формате и под современную музыку, сообщает пресс-служба столицы, пишет Радиоточка.

В течение трех часов школьники и студенты находили интересную для себя литературу и могли читать на свежем воздухе. Также в ходе акции ребята обменялись мнениями и приняли участие в литературной викторине.

Мероприятие было организовано столичным филиалом Молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан». Главной целью проведения летней акции является привлечение внимания молодежи к чтению книг, повышение интереса молодого поколения к книгам, стимулирование тяги к знаниям, а также расширение читательской аудитории среди молодежи.

Книга – это результат труда многих людей, каждый из которых профессионал в своей сфере. Писатели делятся своими профессиональными знаниями, а редакторы, дизайнеры, иллюстраторы делают книгу не только насыщенной полезной информацией, но и удобочитаемой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи