Опубликовано: 1200

Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика в ЮКО выросло до 9

Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика в ЮКО выросло до 9

Количество погибших в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Южно-Казахстанской области увеличилось до девяти человек, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

Ранее местные СМИ сообщали о восьми погибших.

"В результате ДТП на сегодняшний день девять человек погибли, из девяти установлена личность только одного мужчины. Остальные восемь — это семь женщин и один мальчик 10-12 лет. 12 человек доставлены в больницу с различными травмами", — сообщил собеседник агентства по телефону

По информации собеседника, ДТП произошло во вторник на 678 километре автодороги Алматы-Ташкент-Термез напротив автозаправочной станции.

"Сигнал о ДТП поступил сегодня в 11:50. Автомашина Howo  и автомашина Mercedes Sprinter двигались в одном направлении. Howo совершал маневр влево на территории АЗС. В это время водитель автомашины Mercedes Sprinter, пытаясь обогнать автомашину Howo, врезался в нее", — отметил собеседник.

Данный факт зарегистрирован по уголовной статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи