Опубликовано: 570

Число погибших от наводнения в КНДР превысило 130 человек

Число погибших от наводнения в КНДР превысило 130 человек

В результате сильного наводнения в приграничном регионе КНДР, по последним данным, погибли 133 человека, 395 числятся пропавшими без вести.

Десятки тысяч остались без крова. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail. Ранее сообщалось о 60 погибших.

В зоне наводнения у реки Туманган на северо-востоке страны близ границы с Россией и Китаем проживают более 100 тысяч человек. Власти объявили массовую мобилизацию на 200-дневную кампанию по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи пострадавшим.

Всего в результате наводнения повреждены более 35 тысяч домов, почти 70 процентов из них полностью разрушены. Ущерб нанесен более 8700 общественным зданиям, затоплены около 16 тысяч сельхозугодий. В срочной помощи нуждаются по меньшей мере 140 тысяч человек.

Представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Красного Креста и международных неправительственных организаций посетили районы бедствия для оценки последствий наводнения и нужд местного населения.

В эти дни Совет Безопасности ООН готовится ввести новые санкции в отношении КНДР после того, как она в пятницу, 9 сентября, провела пятое по счету испытание ядерного оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи