Опубликовано: 1600

Чиновника оштрафовали за наезд на памятник Маншук Маметовой в ЗКО

Чиновника оштрафовали за наезд на памятник Маншук Маметовой в ЗКО

Специализированный административный суд Уральска оштрафовал депутата областного маслихата Амангельды Таспихова за совершение ДТП.

Амангельды Таспихов снес чугунное ограждение на площади имени Маншук Маметовой в Уральске, однако вину свою в суде не признал, сославшись на то, что в момент ДТП плохо себя чувствовал, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Чиновника Таспихова все же признали виновным по статье 610, части первой («нарушение водителями транспортных средств правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение сооружений и причинившее материальный ущерб») Кодекса об административных правонарушениях республики и оштрафовали на десять МРП, что составляет 19 820 тенге.

Депутат маслихата рассказал, что за рулем он почувствовал себя плохо, так как вовремя не выпил таблетку от гипертонии, в результате он потерял сознание и пришел в себя, когда автомашина сама остановилась.

Согласно материалам дела, 26 июля 2015 года Таспихов, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, снес чугунное ограждение на площади имени Маншук Маметовой, причинив материальный ущерб ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи