Опубликовано: 1700

Чиновник "заплатил" за поступление дочери в Назарбаев университет

Чиновник "заплатил" за поступление дочери в Назарбаев университет

Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Заместитель начальника Управления здравоохранения Актюбинской области Алмат Ермагамбетов рассказал полиции, что дал 20 000 долларов, чтобы устроить дочь в Назарбаев университет, сообщает "Диапазон". Сейчас он проходит потерпевшим по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По этой статье судят 39-летнюю Ботагоз Биекенову.

Давая показания в полиции, Алмат Ермагамбетов сказал, что в феврале этого года знакомая женщина предложила ему устроить старшую дочь в Назарбаев университет, а среднюю - в Назарбаевскую школу Актобе. Сообщается, что женщина говорила чиновнику, что знает директора НИШ, а проректор вуза – ее дядя, и что она сама в составе экзаменационной комиссии. Поэтому полностью доверился ей и отдал 20 тысяч долларов в присутствии своей жены. Расписку с Биекеновой чиновник не взял, так как доверял ей.

Биекенова не призналась, что брала деньги у Ермагамбетова. Тот настаивает, что передавал ей деньги.

Как сообщает "Диапазону" собственный источник, замначальника облздрава обратился в органы после того, как дочь устроить не получилось.

В ДВД сообщили, что 39-летняя Ботагоз Биекенова задержана полицией. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. ДВД также распространил объявление, в котором "просит обратиться в ДВД всех, кто пострадал от действий данной гражданки".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи