Опубликовано: 1800

Чиновник из ЗКО, сбивший трех человек, продолжает исполнять свои обязанности на службе

Чиновник из ЗКО, сбивший трех человек, продолжает исполнять свои обязанности на службе

Заместитель акима Теректинского района Абзал Бралиев, не отстранен от должности и отпущен на свободу. Аким Теректинского района ждет окончания служебной проверки.

Абзал Бралиев все еще является заместителем акима Теректинского района и не отстранен от должности из-за ДТП, которое произошло вечером 6 апреля по его вине. Как сообщили нам в акимате Теректинского района Абзал Бралиев 8 апреля до обеда был на рабочем месте.

"Мы в настоящее время разослали во все органы запросы и ждем ответов. Как только к нам поступит материал в отношении Абзала Бралиева, нами он будет рассмотрен и будет принято соответствующее решение," — сообщил руководитель дисциплинарного совета ЗКО Асыл Утеп.

Вместе с тем сам Абзал Бралиев отказывается комментировать ситуацию. Сегодня мы созвонились с ним и предложили чиновнику высказать свое мнение о ситуации. Абзал Бралиев ответил коротко: «Мне это не надо» и бросил трубку.

Напомним, Абзал Бралиев был задержан полицией вечером 6 апреля, после того как чиновник управляя своей машиной в пьяном виде, сбил трех человек на трассе «Уральск- Желаево». Сразу после ДТП чиновик с места происшествия скрылся не оказав помощи пострадавшим. В результате ДТП 9-летняя девочка и 20-летняя девушка были отпущены домой после оказания первой помощи, а 43-летняя женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и в настоящее время ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи