Опубликовано: 720

Чиновник из Костаная продавал лицензии на строительство

Чиновник из Костаная продавал лицензии на строительство

Он обвиняется в вымогательстве и получении взяток.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костаная приговорил к девяти годам содержания в колонии строгого режима руководителя областного департамента архитектурно-строительного контроля и лицензирования Александра Ена, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Ему инкриминировано вымогательство и получение взяток за выдачу лицензий на проведение строительно-монтажных работ – от $2 тыс. до $10 тыс. в зависимости от категории документа – и создание для этих целей организованной преступной группы.

Подельниками выступили подчиненные Ена: его заместитель, начальник отдела лицензирования и аттестации и специалист этого отдела, получавшие свои доли. В материалах дела фигурировала также юрист департамента, но она в самом начале суда выбросилась из окна многоэтажного здания и скончалась.

Заместитель руководителя получил семь лет колонии общего режима, сотрудники отдела – по одному году лишения свободы с конфискацией имущества. Никто из них свою вину полностью в предъявленном объеме не признал. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи