Опубликовано: 1600

Четырнадцать граждан Киргизии и один казахстанец погибли в ДТП в Жамбылской области

Четырнадцать граждан Киргизии и один казахстанец погибли в ДТП в Жамбылской области Фото - newskaz.ru

Четырнадцать граждан Киргизии и один гражданин Казахстана погибли в результате ДТП в Жамбылской области, еще пять человек пострадали, сообщается на сайте МЧС Киргизии.

По информации ведомства, ДТП произошло в минувшее воскресенье, в 09.47 в Мойынкумском районе Жамбылской области на 487 километре автодороги Алматы-Екатеринбург, передает newskaz.ru.

«Грузовой автомобиль «Газель-2705» столкнулся с микроавтобусом марки «Мерседес-Бенс Спринтер», который следовал из Бишкека в направлении СКО, в автомобиле находилось 19 человек. В результате столкновения, транспортные средства загорелись, на месте пожара были обнаружены 14 сгоревших тел (водитель автомашины «Газель» и 13 пассажиров, трое из них были дети).

Согласно информации, еще один пассажир микроавтобуса скончался от полученных травм в больнице города Приозерск Карагандинской области. Погибшие микроавтобуса «Мерседес-Бенс Спринтер» граждане Кыргызской Республики. С различными травмами в городскую больницу Приозерска были госпитализированы пятеро пассажиров микроавтобуса.

«На место происшествия выезжали 2 отделения от пожарной части-47 из Приозерска, 7 человек на 3 автомашинах (2 АЦ и 1 АСА), бригада ТМСП «Сарышаган» и 2 бригады скорой медицинской помощи города Приозерск, а также сотрудники ОВД и ОЧС Мойынкумского района. Сотрудниками скорой помощи и ТМСП «Сарышаган» пострадавшие были доставлены в больницу. Пожар был ликвидирован в 13:00 часов», - отмечается в пресс-релизе.

По информации МЧС Киргизии, центром управления в кризисных ситуациях при МЧС КР организовано взаимодействие с посольством Республики Кыргызстан в Казахстане, а также с оперативными службами ДЧС Карагандинской и Жамбылской областей.

«Подготовлена техника для транспортировки тел погибших в Кыргызстан. Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики открыта горячая линия», - заключается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи