Опубликовано: 1300

Четыре статьи «Википедии» собрался заблокировать Роскомнадзор

Четыре статьи «Википедии» собрался заблокировать Роскомнадзор

Ведомство не устраивает содержание статей «Кокаин», «Метамфетамин», «Амфетамины» и «MDMA».

Роскомнадзор потребовал у провайдеров внести четыре статьи на сайте «Википедии» в реестр запрещенных сайтов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По итогам исследований информация в четырех статьях @ru_wikipedia признана запрещенной. Отправили уведомления о внесении в Единый реестр», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Роскомнадзора в Twitter.

«Пятая статья про JWH-018 (синтетический каннабиноид, находящийся в составе некоторых курительных смесей – ред.) не была внесена в Реестр, поскольку запрещенная информация была удалена администрацией @ru_wikipedia», - добавили в ведомстве.

Таким образом, провайдеры должны будут заблокировать статьи «Кокаин», «Метамфетамин», «Амфетамины» и «MDMA». На это у них есть сутки. По данным Роскомнадзора, в этих статьях содержатся сведения о способах изготовления и использования наркотических препаратов.

Напомним, из-за особенностей функционирования протокола HTTPS блокировка отдельной страницы может привести к блокировке всей «Википедии».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи