Опубликовано: 1200

Четыре случая свиного гриппа выявлено в Карагандинской области

Четыре случая свиного гриппа выявлено в Карагандинской области

Все больные обследуются в полном объеме.

В Карагандинской области зарегистрировано четыре случая свиного гриппа. Обообщил на пресс-конференции руководитель управления здравоохранения области Ержан Нурлыбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Также, по его информации, в Карагандинской области отмечается сезонное повышение заболеваемости вирусными инфекциями. Только с 14 по 20 января зарегистрировано 2321 случая заболеваний. От гриппа привито около 130 тысяч человек.

"Выявлено четыре случая свиного гриппа. При подозрении на вирус гриппа берется исследование, которое проводится в нашей лаборатории. Мы имеем в наличии все необходимые лабораторно-расходные реагенты и материалы. Поэтому нет никаких сомнений в том, что все больные обследуются в полном объеме. Ситуация под контролем и не является критической", заявил Нурлыбаев.

В Карагандинской области продолжается массовая компания об информировании населения о первичных способах предупреждения заболеваемости гриппа. Имеются все необходимые лекарственные препараты, дополнительные койки в больницах для госпитализации пациентов.

Напомним, что в Алматинской области зарегистрирован случай заболевания свиным гриппом с летальным исходом. Однако главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин отметил, что эпидемиологическая ситуация в Казахстане стабильная.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи