Опубликовано: 1700

Четыре группы домушников задержали в Павлодарской области

Четыре группы домушников задержали в Павлодарской области

Четыре группы квартирных воров обезврежены в Павлодаре и Экибастузе в сентябре, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

По ее информации, сотрудниками криминальной полиции Южного отдела полиции Павлодара задержана преступная группа в составе трех ранее судимых жителей города Экибастуза и областного центра 1983, 1986, 1987 годов рождения, которые путем подбора ключа проникли в квартиру по улице Естая и совершили кражу золотых изделий, 217 тысяч тенге, 500 долларов США, принадлежащих жительнице областного центра, причинив ей материальный ущерб в размере 4 миллионов 513 тысяч 500 тенге.

В Павлодаре также были задержаны двое жителей областного центра 1983 и 1987 годов рождения, которые аналогичным путем проникли в квартиру по улице Кутузова и совершили кражу 265 тысяч тенге, двух сотовых телефонов. В Экибастузе также задержаны две преступные группы, в составе ранее судимых жителей города, в возрасте 21-27 лет, которые признались в совершении четырех краж из частного сектора путём отжима пластикового окна и пяти кражах в многоэтажных домах.

«По всем фактам квартирных краж возбуждены уголовные дела. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения - арест», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи