Опубликовано: 1900

Четверо мужчин провалились под лед в Костанайской области

Четверо мужчин провалились под лед в Костанайской области

Все четверо мужчин погибли.

В Костанайской области вчера, 12 ноября четверо мужчин от 30 до 36 лет провалились под лед и утонули в реке Тобол. Трагедия произошла вблизи села Притобольское в вечернее время суток. В департаменте ЧС отметили, что это самый массовый в области случай одновременной гибели в водоеме, сообщает Kstnews.kz.

По некоторым данным, мужчины попытались сократить путь, перейдя реку Тобол по еще неокрепшему льду. Однако тонкий лед не выдержал, и все четверо оказались в ледяной воде. Никому из них добраться до берега не удалось.

Сегодня, 13 ноября утром на место происшествия прибыли спасатели, которые и извлекли тела погибших. В спасательных работах принимали участие пять спасателей на двух автомобилях.

Профессиональные спасатели, как и опытные рыбаки, предупреждают: сейчас лед еще недостаточно крепок, к тому же дневная температура на минувшей неделе часто держалась возле нулевой отметки. В такой ситуации сильное подледное течение или подводные родники могут образовывать полыньи, и хождение по льду может оказаться чрезвычайно опасным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи