Опубликовано: 1400

Через несколько часов будет подписан Договор о создании ЕАЭС

Через несколько часов будет подписан Договор о создании ЕАЭС

В историческом событии примут участие главы трех государств-членов ЕАЭС: Казахстана, России и Беларуси.

Сегодня на саммите в Астане будет подписан Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который должен вступить в силу с 1 января 2015 года.

В историческом событии примут участие главы трех государств-членов ЕАЭС: Казахстана - Нурсултан Назарбаев, России – Владимир Путин, Беларуси – Александр Лукашенко. Кроме того, как ожидается, на подписание документа прибудут президенты Армении и Кыргызстана, которые также проявляют интерес к ЕАЭС. Как пишет агентство «РИА Новости», в ходе саммита в Астане будет также рассматриваться вопрос присоединения Армении к договору ЕАЭС.

ЕАЭС предусматривает создание общего рынка трех стран с численностью 170 млн. человек. Будут созданы условия для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Кроме того, государства-участники обязуются осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики.

Россия и Казахстан сегодня подпишут ряд документов о расширении сотрудничества в атомной энергетике. Речь, в частности, идет о меморандуме по строительству АЭС в казахстанском городе Курчатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи