Опубликовано: 1300

Через мобильное приложение ЕНПФ казахстанцы могут просматривать выписки пенсионных счетов

Через мобильное приложение ЕНПФ казахстанцы могут просматривать выписки пенсионных счетов

Мобильное приложение ЕНПФ позволяет вкладчикам просматривать выписки своих пенсионных счетов в режиме онлайн, сообщает пресс-службе Единого накопительного пенсионного фонда.

«ЕНПФ зарегистрировался в компаниях Google, Apple и Microsoft и получил соответствующие сертификаты для разработки своего мобильного приложения. В мае были запущены в эксплуатацию версии приложения для смартфонов и планшетов, работающих на операционных системах Android и iOS, в июле - версия приложения для Windows Phone, передает Казинформ.

По своему функционалу все версии мобильного приложения позволяют вкладчикам (получателям) в режиме онлайн связываться с ближайшим филиалом или call-центром, получать новости от ЕНПФ, и самое главное - просматривать выписки со своих пенсионных счетов», - указывается в сообщении.

Всего с момента запуска мобильного приложения ENPF до 1 ноября 2014 года было произведено свыше 11 000 скачиваний.

По состоянию на 1 ноября количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 10 093 191единиц, сумма пенсионных накоплений - 4, 35 трлн. тенге. Чистый инвестиционный доход с начала года превысил 119, 7 млрд. тенге. За 10 месяцев т.г. сумма пенсионных выплат составила 65,6 млрд. тенге, переводов в страховые организации - более 9,3 млрд. тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи