Опубликовано: 4600

Челябинцы приютили казахстанца, который разыскивает маму

Челябинцы приютили казахстанца, который разыскивает маму Фото - hornews.com

В Челябинске оказался 26-летний Тимур Джакупов — молодой человек из Казахстана, застрявший на Южном Урале по пути в Москву, на программу "Пусть говорят".

Об этом сообщает hornews.com.

Там пообещали помочь с поиском родной матери и родственников, которых юноша безуспешно разыскивает уже несколько лет. Дело в том, что с рождения он воспитывался в приемной семье, но не подозревал о том, что его мама с папой не родные. Однако вскоре случилось несчастье: приемный отец погиб в ДТП, мама отправилась на заработки и пропала, а Тимур оказался в детдоме. Когда мальчик вырос, то выяснил, что родители не родные и задался целью во что бы то ни стало найти родную маму. 

Недавно об этой истории сняли сюжет на казахстанском ТВ, потом подключились их коллеги из России и пообещали помочь. Столичные продюсеры предложили добраться до Останкино своим ходом, а уж обратный билет пообещали купить. И Тимур поехал, правда, по дороге не рассчитал с деньгами и буквально застрял в Челябинске: без средств и в легкой куртке, хотя на улице вовсю валил снег. Голодный парень бродил по городу и искал хоть какую-то работу, ночевал в зале ожидания и холле гостиницы. Денег не было даже на еду, но здесь помог случай и отзывчивые челябинцы. 

— На площади у Ленина раздавали гречневую кашу с тушенкой, (в рамках празднования годовщины Октябрьской революции. прим.ред.) и я съел пять порций, —цитирует Тимура ural1.ru. — Я никогда столько не ел, но каша была отменная. Да и люди у вас в городе хорошие. Все мне помогают. Ночевать в этот раз пришлось на вокзале.

После этого Тимур отправился на Кировку, где с ним разговорились местные ребята. Они "вошли в положение" и оплатили Тимуру хостел, чтобы он мог нормально выспаться. На этом челябинские приключения казахстанского гостя закончились. Вскоре парень через друзей в Казахстане все-таки сумел купить билет до Москвы и отправился в столицу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи