Опубликовано: 2100

Человек с кирпичом обманул 40 алматинцев

Человек с кирпичом обманул 40 алматинцев

Директор строительной компании обещал недорого поставить новые кирпичи, взял деньги и бесследно исчез.

В Алматы более 40 человек стали жертвами мошенника с кирпичами: директор строительной компании обещал недорого поставить новые кирпичи, взял деньги и бесследно исчез, сообщает КТК.

Обманутые алматинцы начали искать директора, но в офисе, где заключали договоры, никого не оказалось. Мебель вывезли, помещение опечатано.

"Цена средняя, в принципе, были и дешевле, а кирпич, мне понравилось качество его, которое предоставили в офисе. Заключили договор на поставку 20 тысяч кирпичей на общую сумму 280 тысяч тенге. И вот сегодня позвонил один из пострадавших и сообщил, что ему должны были привезти материал, но не доставили, и нас всех обманули, и сказали писать заявление", - жалуется один из пострадавших Павел Щербаков.

Жертвы афериста говорят, что поставщика нашли в Интернете, подкупило хорошее качество материала и бесплатные доставка и разгрузка.

"У меня есть все документы, вот чек, вот накладная! Компания "Отар групп" обещала привезти кирпичи мне в мае, но до этого она обманула еще несколько человек. Я им отдал 45 тысяч тенге и хотел достроить дом. До сих пор эту фирму можно найти в Интернете и даже сделать заказ", - рассказывает алматинец Кайсар Кайнарбаев.

Пострадавшим удалось найти только офис-менеджера строительной компании. Однако девушка утверждает, что сама стала жертвой обмана руководства.

Полиция Алматы проводит досудебное расследование. Предполагается, что число пострадавших может возрасти. Если полицейским удастся доказать факт мошенничества, руководству компании грозит до семи лет тюрьмы. Сейчас силовики устанавливают личность беглого директора стройкомпании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи