Чехи остудили пыл сборной России перед Евро-2016 - обзор товарищеских матчей

Представляем итоги товарищеских матчей сборных-участниц Евро-2016.

Чехия - Россия - 2:1

Голы: Кокорин, 6 (0:1); Росицки, 49 (1:1); Нецид, 90 (2:1).

Уже на 6 минуте счет открыл нападающий сборной России Александр Кокорин. Однако сразу после перерыва чехам все же удалось отыграться благодаря голу полузащитника Томаша Росицки. Ну а в самом конце встречи (на 91 минуте) победу сборной Чехии принес точный гол Томаша Нецида, передает Caravan.kz

Польша - Нидерланды - 1:2

Голы: Янссен, 33 (0:1); Енджейчик, 60 (1:1); Вейналдум, 76 (1:2).

Счет был открыт на 33 минуте Венсан Янссеном. Во 2 половине встречи полякам удалось восстановить равенство в счете: отличился защитник Артур Енджейчик, однако на 76 минуте Вейналдум забил окончательный гол в этом матче, тем самым обеспечив победу голландцев.

Испания - Южная Корея - 6:1

Голы: Сильва, 30 (1:0); Фабрегас, 32 (2:0); Нолито, 38 (3:0); Мората, 50 (4:0); Нолито, 54 (5:0); Чон, 83 (5:1); Мората, 89 (6:1).

Действующие чемпионы Европы забили в ворота соперника аж шесть мячей. Тридцатая минута стала отправной точкой к общему успеху Фурии Рохи — Давид Силва мастерски исполнил штрафной удар с 23-х метров, отправив круглого прямо в верхний угол ворот. В итоге к концу первого тайма на счету "Красной фурии" было уже 3 гола. После перерыва испанские футболисты забили еще 3 мяча, на что корейские футболисты сумели ответить только голом престижа

Бельгия - Финляндия - 1:1

Голы: Хямяляйнен, 53 (0:1); Лукаку, 89 (1:1).

На 53-й минуте гол в ворота бельгийцев забил полузащитник представителей суоми Каспер Хямяляйнен. Однако на 89-й минуте бельгийский футболист конголезского происхождения Ромелу Лукаку сравнял счет и тем самым спас свою команду-участницу Евро от поражения.