Опубликовано: 810

Церемонию открытия Олимпиады в Рио посмотрят 3 млрд человек

Церемонию открытия Олимпиады в Рио посмотрят 3 млрд человек

Около 3 млрд человек в разных странах мира будут смотреть церемонию открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на телеканал Си-Эн-Эн.

Церемония открытия пройдет на стадионе "Маракана" в пятницу (6 августа в 5:00 по времени Астаны). Организаторы Олимпиады обещают на открытии игр много бразильской музыки и танцев, в том числе выступление 12-летнего рэпера и двух самых известных певцов Бразилии - Жилберту Жила и Каэтану Велозу.

 - Я надеюсь, что церемония открытия станет лекарством от депрессии для Бразилии. Жители Бразилии смогут посмотреть на нее и сказать: "Мы - классный народ, мы - представители разных этнических групп, мы живем вместе, мы никогда не воевали, мы миролюбивы, мы знаем, как надо получать удовольствие от жизни, и мы стремимся быть счастливыми", - заявил один из организаторов церемонии открытия Фернанду Мейреллиш.

Он также отметил, что у организаторов церемонии открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады был ограниченный бюджет, так как Бразилия переживает глубокий экономический кризис.

Напомним, медиа-портал Caravan.kz представляет вашему вниманию расписание соревнований Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро с участием казахстанских спортсменов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи