Опубликовано: 2800

Цены на нефть растут на фоне заявлений из России

Цены на нефть растут на фоне заявлений из России

Нефтяной рынок укрепляется на спекуляциях по поводу предстоящей встречи России и Организации стран-экспортеров нефти.

Минэнерго США сообщило, что добыча нефти в стране за неделю сократилась на 76 тысяч баррелей в сутки — до 9,096 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 2,6 миллиона баррелей, и составили 221,3 миллиона баррелей, запасы дистиллятов также сократились на 1,5 миллиона баррелей — до 147,6 миллиона баррелей, пишет ИА Новости-Казахстан.

Мировые цены на нефть продолжают показывать слабую положительную динамику на ожидании инвесторами экспертной встречи ОПЕК, свидетельствуют данные торгов. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,17% — до 49,81 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,63% — до 46,67 доллара за баррель.

Нефтяной рынок укрепляется на спекуляциях по поводу предстоящей встречи России и Организации стран-экспортеров нефти. Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявил, что страна готова принять участие в консультациях со странами-членами ОПЕК о ситуации на рынке. Он также выразил готовность обсудить ситуацию со странами, не входящими в картель. Представители Минэнерго РФ 21 октября примут участие в экспертной встрече ОПЕК.

«Только тот факт, что они встретятся, делает инвесторов немного нервными. Рынок очень чувствителен к любому вопросу о добыче», — сообщил газете The Wall Street Journal директор по торговле фьючерсами Mizuho Securities USA Inc. в Нью-Йорке Боб Йогер (Bob Yawger).

Инвесторы также отыгрывают данные Минэнерго США. Ранее ведомство сообщило, что добыча нефти в стране за неделю сократилась на 76 тысяч баррелей в сутки — до 9,096 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 2,6 миллиона баррелей, и составили 221,3 миллиона баррелей, запасы дистиллятов также сократились на 1,5 миллиона баррелей — до 147,6 миллиона баррелей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи