Опубликовано: 1300

Бывших заключенных привлекут на строительство объектов ЭКСПО-2017

Бывших заключенных привлекут на строительство объектов ЭКСПО-2017

Бывших заключенных привлекут на строительство объектов ЭКСПО-2017, сообщает пресс-служба прокуратуры Астаны по итогам заседания консультативно-совещательного органа под председательством заместителя столичного акима Ермека Аманшаева.

В пресс-релизе отмечается, что на заседании были обсуждены вопросы, касающиеся возможностей создания дополнительных рабочих мест в исправительном учреждении ЕЦ-166/10 (строгий режим) и трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

По результатам заседания руководителям городских управлений занятости, предпринимательства, а также акиматов районов поручено в кратчайшие сроки принять меры по привлечению субъектов предпринимательства к размещению собственных производств на территории колонии, рассмотреть вопрос приобретения и использования производимых РГП «Енбек» товаров для благоустройства городских дворов и строительства муниципальных объектов.

«Управлениям занятости и образования совместно с ДВД города поручено продолжить работу по профобучению бывших заключенных и дальнейшему их трудоустройству, в том числе на строительных объектах ЭКСПО-2017 в рамках заключенного Меморандума. Также принято решение заседания КСО проводить ежеквартально и заслушивать отчеты о проделанной работе в данной сфере», - также сообщает прокуратура.

Заседание проведено по инициативе прокуратуры города Астаны. В нем приняли участие руководители городских управлений занятости, предпринимательства, здравоохранения, акиматов районов, департамента УИС по г. Астане, РГП «Енбек» и прокуратуры города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи