Опубликовано: 710

Бывший замминистра обороны РК тяжело болен

Бывший замминистра обороны РК тяжело болен

Бывший замминистра обороны Багдат Майкеев, которого приговорили к шести годам тюрьмы, может выйти на свободу досрочно.

Вчера стало известно, что вип-заключенный серьезно заболел и ему требуется экстренная помощь квалифицированных врачей, сообщает "КТК".

Экс-генерала Майкеева осудили за хранение оружия и получение взятки в особо крупном размере – во время задержания у него нашли около двух миллионов долларов наличными! Следователям и прокурорам удалось доказать, что деньги ему передали бизнесмены за победу в тендере. Майкеев же заявил, что сумку подкинули. Минувшим летом генерала приговорили к длительному сроку в колонии строгого режима, у него конфисковали всё имущество, а также лишили звания и наград. И вот теперь дело Майкеева снова рассмотрят в суде. В Министерстве внутренних дел объясняют, что закон предусматривает возможность досрочного освобождения тяжелобольных заключённых. О какой именно болезни идет речь, не сообщается, однако в ряде СМИ сегодня прошла информация, что у Майкеева онкологическое заболевание.

Айнур Ганиева, начальник медицинского отдела КУИС РК:

- Существует перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения таких осужденных от отбывания наказания. Осужденные, которые заболевают тяжелыми заболеваниями, имеют право обратиться в письменном виде с ходатайством о рассмотрении вопроса об освобождении из мест лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи