Опубликовано: 1700

Бывший пресс-секретарь Байбека назвал работу в акимате грязными играми

Бывший пресс-секретарь Байбека назвал работу в акимате грязными играми

Артур Нигметов покинул свой пост, проработав в должности менее месяца.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря акима Алматы Артур Нигметов сообщил об уходе с занимаемой должности,  передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пост Нигметова на его странице в Facebook.

«Вынужден сообщить, что отныне я не являюсь и.о. пресс-секретаря акима г. Алматы. О причинах ухода распространяться не хочу. В первую очередь, из-за этических соображений. Но скажу одно: государственная должность для меня никогда не была самоцелью. В акимат Алматы я пришел с искренним желанием внести свою лепту в построении эффективного диалога между властью и обществом посредством различных коммуникативных инструментов. Где-то получалось, где-то нет. Планов было громадье», - отметил Нигметов в своем посте.

«Признаюсь, я оказался слабым в аппаратных интригах и склоках. Потому что я сторонник профессионального подхода в работе. Для себя принял решение, что в таких грязных играх я участвовать не буду. Считаю, что аппаратные интриги, склоки, всякого рода междусобойчики и борьба за ресурсы делают нашу власть не только неэффективной, но и весьма уязвимой. Это «ахиллесова пята» любого акима или министра. Думаю, что первый руководитель должен в зародыше пресекать такие негативные явления в своем окружении», - добавил экс-сотруджник пресс-службы акима Алматы.

При этом Артур Нигметов заметил, что не перестает считать градоначальника Бауыржана Байбека эффективным менеджером. «За все время общения с ним я убедился в том, что он реально пытается улучшить жизнь алматинцев. Очень современный и прогрессивный руководитель. Настоящий государственник», - написал он в своем посте.

«Со своей стороны хочу пожелать акиму Алматы успехов и достижения намеченной цели!
Четыре недели нахождения внутри властной системы перевернул мое сознание на 180 градусов. Произошел некий мировоззренческий переворот. Чуть позже я напишу об этом отдельную философскую статью-размышление», - подвел итоги своей работы Нигметов, добавив, что «никаких дополнительных комментариев для СМИ не будет».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи