Опубликовано: 790

Бывший киллер обвинил президента Филиппин в заказных убийствах тысячи человек - СМИ

Бывший киллер обвинил президента Филиппин в заказных убийствах тысячи человек - СМИ Фото - tass.ru

Эдгар Матобато заявил, что входил в "эскадрон смерти Давао", который был организован Родриго Дутерте


Бывший наемный убийца Эдгар Матобато обвинил на слушаниях в Сенате. Филиппин президента страны Родриго Дутерте в массовых заказных убийствах около тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпаниюCNN.

"Дутерте, будучи мэром города Давао, заказал убийства более тысячи человек", - сообщает канал со ссылкой на киллера.

Матобато заявил, что входил в "эскадрон смерти Давао", который был организован Дутерте. "Мы убивали наркокурьеров, насильников, грабителей", - заявил Матобато.

Сам Дутерте не стал отвечать на обвинения, пресс-секретарь Мартин Анданар заявил, что ранее "комиссия по правам человека проводила расследование и не нашла прямых доказательств" вины главы Филиппин.

В мае власти Филиппин приступили к проведению общенациональной операции по искоренению торговли наркотиками на территории страны. Родриго Дутерте, с конца июня занимающий должность главы государства, в своей предвыборной программе пообещал положить конец торговле психотропными препаратами, активно бороться с прочими преступлениями. Он отдал распоряжение, согласно которому полиция имеет право "без колебаний" открывать огонь по лицам, подозреваемым в торговле наркотиками.




 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи