Опубликовано: 700

Бывшая первая леди Южной Кореи обеспечит детей КНДР шляпами и шарфами

Бывшая первая леди Южной Кореи обеспечит детей КНДР шляпами и шарфами

Бывшая первая леди Южной Кореи Ли Хи Хо решила посетить КНДР.

Вдова президента Ким Дэ Чжуна уже запросила у правительства разрешение на визит в Пхеньян, сообщает Lenta.ru со ссылкой на южнокорейская газета The Chosun Ilbo.

По информации издания, разрешение данного вопроса не должно стать проблемой, поскольку Ли Хи Хо уже обсудила свое намерение с президентом Республики Корея Пак Кын Хе. Как отмечается, она собирается привезти детям КНДР шляпы и шерстяные шарфы.

Ожидается, что Ли Хи Хо прибудет в Пхеньян 17 декабря — в третью годовщину смерти Ким Чен Ира.

Дети из КНДР не впервые попадают в поле зрения других стран. Так, в 2013 году американские конгрессмены поручили Госдепартаменту разработать план действий, которые позволят гражданам США усыновлять детей из Северной Кореи. По мнению американских политиков, северокорейские дети являются одной из самых уязвимых и притесняемых групп. Внутри страны детям, оставшимся без родителей, зачастую не могут обеспечить хороший уход.

При этом и сам лидер КНДР не оставляет детей в стране без внимания: 7 января 2013 года в честь своего дня рождения Ким Чен Ын распорядился подарить каждому ребенку в возрасте до десяти лет по килограмму конфет. Таким образом он продолжил традицию, заведенную его предшественниками. Для раздачи подарков была задействована авиация, чтобы каждый ребенок получил подарок в срок. Сообщалось, что в отдаленных деревнях посылки от вождя вызвали «взрывы восторга».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи