Опубликовано: 4100

Бюджетный вариант Tesla представят уже в следующем году

Бюджетный вариант Tesla представят уже в следующем году

Без подзарядки машина сможет проехать как минимум 400 километров.

Глава Tesla Motors Элон Маск официально подтвердил, что мировая премьера долгожданной Tesla Model 3 состоится в марте 2016 года. Учитывая, что на этот месяц приходится один из крупнейших в мире автосалонов — Женевский, — можно с большой долей уверенности утверждать, что бюджетный электрический седан мы увидим именно на этом мероприятии, пишет Zr.ru. На рынок новинка выйдет не раньше 2017 года.

Глава компании Элон Маск также подтвердил предыдущий ориентир по цене Model 3: 35 000 долларов в США. Добиться такого демпинга станет возможно в том числе за счет использования недорогих аккумуляторов. При этом покупателям вовсе не придется поступаться ключевыми характеристиками электромобиля — заявленный пробег бюджетного седана без подзарядки составляет минимум 400 километров.

Впрочем, одно важное отличие у третьей (четвертой, если считать мелкосерийный родстер) по счету модели американской марки будет. Спортивный тюнинг для нее станет доступным для заказа лишь через год-два после начала продаж. По предположению Маска, дорогие версии не будут пользоваться спросом у покупателей «тройки».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи