Опубликовано: 620

Будущие авиаторы прошли летную практику в «Государственном авиационном центре»

Будущие авиаторы прошли летную практику в «Государственном авиационном центре»

Особый смысл во встрече военных авиаторов с воспитанниками республиканской школы «Жас Улан»  увидели уланы, мечтающие связать свою судьбу с военной авиацией.

Восемнадцать будущих авиаторов  в текущем году прошли лётную практику в «Государственном авиационном центре», имеют самостоятельный налёт на лёгких учебно-тренировочных самолетах, передает пресс-служба МО РК.

Для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии и тех, кто стоит на «перепутье» было полезно и интересно услышать мнение военных летчиков о службе в Силах воздушной обороны, получить ответы на свои вопросы. Уланы узнали, что кроме лётчиков и штурманов, в военной авиации востребованы  специальности инженерно-авиационной службы, тыла, связи. Также им предоставили интересную информацию о предназначении  истребителей, штурмовиков, вертолётов,  транспортных самолётов. Рассказали о требованиях поступления в высшие военные учебные заведения, где готовят кадры для Военно-воздушных сил казахстанской армии. На встрече отмечалось, что будущий авиатор должен выбирать профессию по зову сердца и иметь огромное желание летать, быть готовым к трудностям и препятствиям на пути к небу, упорно и настойчиво идти к своей мечте.

«Мы ждем в свои ряды грамотных, здоровых и сильных духом молодых людей, которые станут гордостью и золотым фондом казахстанской военной авиации», - сказал в этой связи  заместитель командующего Военно-воздушными силами ВС РК полковник Еркен Джумагалиев.  

Семь выпускников школы «Жас Улан» уже обучаются в Военном институте Сил воздушной обороны в Актюбинске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи