Опубликовано: 4700

Будем знакомы: казахстанские звезды, живущие под псевдонимами

Будем знакомы: казахстанские звезды, живущие под псевдонимами Фото - из открытых источников

В современном обществе мало иметь талант, чтоб называться звездой.

Придумка сценического образа дело серьезное. Нередко звезды нанимают для этого целую команду специалистов. Но, чтобы на сцене смотреться на все сто, нужно еще и звучать так, чтобы тебя запомнили.

Бывает и так, что имя или фамилия настолько не подходят к сценическому образу, что звезде ничего не остается, как сменить их или же взять себе более звучный и яркий псевдоним.

Редакция медиа-портала Caravan.kz знакомит вас с теми из отечественного шоу-бизнеса, кто поступает именно так.

Лидо

певица Лидо

Всего за несколько лет малоизвестная девушка из Семея Лидия Досалина стала элитарной певицей и светской львицей. Певица решила взять себе творческий псевдоним - Лидо. Никакого отношения к венецианскому острову Лидо не имеет. Псевдоним сложился из начальных букв имени и фамилии: Ли-дия До-салина.

Луина

певица Луина
певица Луина

Имя очаровательной брюнетки Луины тоже является псевдонимом. Настоящее имя певицы Луиза Каринбаева. Впервые певицу мы услышали на проекте "Х-фактор" в 2010 году, где она дошла до полуфинала. А уже в 2011 году она была представлена как сольная исполнительница.

Беркут

певец Беркут

певец Беркут

Интересно, обратили ли бы слушатели пристальное внимание на этого артиста, если бы он вошел в казахстанский шоу-бизнес под именем Айбек Сейітов? Возможно бы, что и обратили. Ведь он музыкальный и очень симпатичный. Но и творческий псевдоним, вызывающий хорошие ассоциации - Беркут - сыграл в расрутке не последнюю роль. Сейчас артист выступает в дуэте с прекрасной супругой Аишей.

Аdemi

певица Аdemi

Ademi - это сценический псевдоним, а настоящее имя певицы - Динара Каирова, которая является обладательницей второго места в конкурсе «Новая волна-2015» и приза зрительских симпатий.

Продюсером певицы является Роман Самсаков. Исполнительница является лауреатом международных песенных конкурсов в Болгарии, России, Чехии,Австрии, Италии, Германии, Испании.

В 2002 году Ademi удостоилась звания «Дарын» и президентской премии за вклад в развитие культуры страны.

Капкарашка

певец Капкарашка
певец Капкарашка

Казахстанский певец Нуржан Керменбаев, более известный как Капкарашка.

Нуржан Керменбаев родился 17 февраля 1989 года в поселке Жезды Карагандинской области. В 2006 году он выиграл национальный телевизионный проект "Superstar.kz-3". В 2009 году закончил Жезказганский музыкальный колледж по специальности: ДХО - дирижерско-хоровое отделение. В том же году представлял Казахстан на международном конкурсе популярных молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале, на котором занял 14-е место.



Bibo

певец Bibo

певец Bibo

Бейбiт Кусаинов — казахстанский певец, актер. По профессии юрист, сын заслуженного деятеля РК, певца Болата Кусаинова.

Известный казахстанский певец Иван Бреусов начал сотрудничать с молодым исполнителем Бейбитом Кусаиновым, который выступает под псевдонимом Bibo.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи