Опубликовано: 1300

Брозновый призер ЕВРО-2008 Аршавин подписал контракт с "Кайратом"

Брозновый призер ЕВРО-2008 Аршавин подписал контракт с "Кайратом"

Контракт подписан по схеме 1+1.

Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин сегодня, 18 марта официально стал игроком алматинской команды "Кайрат". Выступать в нашем клубе Андрей Аршавин будет под номером 28, говорится в сообщении футбольного клуба.

Сам Аршавин подтвердил эту информацию обозревателю "Спортфакта" Борису Левину.

— Да, мы с президентом «Кайрата» Кайратом Советаевичем Боранбаевым поставили свои подписи под соответствующими бумагами, и я был официально представлен команде.

— На какой срок рассчитан контракт?

— На год с возможностью пролонгации еще на год. Но по моей собственной инициативе в договор был внесен пункт, что клуб имеет право прервать его в любой момент.

— Будете играть под двадцать третьим номером?

— Нет, мне его предложили, но я отказался. Хотел восемьдесят первый, но он занят, как и семнадцатый с восемнадцатым. Из того, что свободно, выбрал двадцать восьмой.

— Почему процесс подписания немного, скажем так, затянулся?

— Об условиях контракта мы на самом деле договорились сразу — еще на первой встрече. После чего я тренировался и ждал окончательного решения президента клуба. Очень благодарен ему и главному тренеру команды Александру Генриховичу Бородюку за то, что дали мне шанс остаться в футболе.

Карьера Андрея началась в Санкт-Петербурге, где он выступал за "Зенит". В 2008 году Аршавин вместе с "Зенитом" побеждает в Кубке и Суперкубке УЕФА, а также становится бронзовым призером Чемпионата Европы. В 2009 году Андрей подписывает контракт с лондонским "Арсеналом", в составе которого проводит более 100 матчей. В 2013 Аршавин возвращается в "Зенит", а через два года перебирается в краснодарскую "Кубань", где он и отыграл до  февраля 2016 .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи