Опубликовано: 1200

Британский подросток совершил убийство по мотивам сериала

Британский подросток совершил убийство по мотивам сериала

В Великобритании завершился громкий процесс по убийству, совершенному поклонником сериала, запрещенного к широкому показу.

Подростку, который подражая главному герою криминальной саги, расправился с подругой, вынесли приговор, сообщает телеканал "НТВ".

По решению суда он проведет в тюрьме 25 лет. Как доказали сыщики, воспользовавшись инструментами своего отца, Стивен Майлз убил девушку, а затем расчленил тело.

Во время следствия он заявил, что преступление совершило его альтер эго по имени Эд, и не раскаялся в содеянном. Уже на процессе стало известно, что молодой человек страдает аутизмом, но, по заключению экспертов, во время убийства он отдавал отчет своим действиям.

Гордон Денслоу, детектив: «Это было сложное расследование не только из-за возраста убитой и подозреваемого, а также из-за приговора, который пришлось вынести суду. Элизабет всю жизнь провела именно здесь. Поэтому ее смерть — большая трагедия не только для ее семьи, но и для всего города. Она была веселой, доброжелательной девочкой».

Стоит отметить, что это далеко не первое преступление, совершенное британцем по мотивам телесериала. В конце сентября жительница Лондона, вдохновившись просмотром, решила отравить свою мать. К счастью, пенсионерка выжила.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи