Опубликовано: 70

Британские министры начали массово увольняться

Британские министры начали массово увольняться

В Британии назвали возможных претендентов на пост премьер-министра королевства.

Главным кандидатом на пост премьер-министра Британии после ухода с поста нынешнего главы правительства Бориса Джонсона стал министр обороны Бен Уоллес, сообщает Lenta.ru.

Организация назвала возможных претендентов на пост премьер-министра королевства. Опрос, в котором приняли участие 716 членов Консервативной партии, показывает, что Уоллес возглавляет список претендентов с 13 процентами и идет «ноздря в ноздрю» с Пенни Мордаунт (12%).

"Экс-глава британского Минфина Риши Сунак получает 10% голосов, а Лиз Трасс — 8%. Бывший глава МИД Джереми Хант, занявший второе место в конкурсе лидеров консерваторов в 2019 году, занимает восьмое место с 5% вместе с новым канцлером казначейства Надхимом Захави", — сказано в публикации аналитической группы YouGov.

Ранее стало известно, что бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может стать исполняющей обязанности премьера после ухода с поста Бориса Джонсона. Источник в Консервативной партии сообщил, что положение Мэй как члена парламента с опытом работы в качестве премьер-министра делает ее самым вероятным кандидатом.

Джонсон оказался в центре очередного скандала из-за пьяных домогательств своего протеже Криса Пинчера. Британские министры начали массово увольняться, а самого Джонсона призывают также сложить полномочия однопартийцы. По данным ряда британских СМИ, политик действительно уйдет в отставку уже сегодня, 7 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи