Опубликовано: 1800

Британцы поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга

Британцы поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга

Необычную просьбу сделать приманку из пепла озвучил сам мужчина перед собственной смертью.

Британские рыболовы использовали в качестве приманки прах своего умершего друга Рона Хоппера и выловили гигантского карпа весом более 80 килограммов в Таиланде.  Друзья умершего мужчины Пол и Клифф считают, что дух Рона помог им поймать этого карпа, пишет The Telegraph.

В прошлом году друзья Рон Хоппер, Пол Фэйрбрасс и Клифф Дейл отпраздновали выход на пенсию поездкой в Таиланд, где занимались любимым хобби - рыбалкой. Поездка так понравилась британцам, что в апреле этого года они решили ее повторить. Однако в декабре у Рона Хоппера диагностировали тяжелую форму рака, ему оставалось жить несколько недель. Пенсионер взял с друзей обещание не отменять поездку и рассеять его прах в Таиланде, потому что у него были очень приятные воспоминания о той поездке. Услышав просьбу, один из друзей в шутку предложил сделать из его праха наживку. Рассмеявшись, Рон заявил, что это блестящая идея.

После смерти Рона его вдова Джудит развеяла половину его праха на Гренаде в Карибском море, вторую половину пепла Пол и Клифф повезли в Таиланд. Пенсионеры получили разрешение от авиакомпании, чтобы везти пепел на борту в запечатанном контейнере. На месте британцы добавили прах Рона в наживку и начали рыбачить. Им попалось несколько небольших рыбин. Когда же один из них предложил закинуть приманку в том месте, на котором в прошлом году Рон поймал 70-килограммового карпа, друзья вытащили гигантскую рыбину.

- Казалось, что это была судьба, мы использовали прах Ронни, чтобы поймать одну из самых больших рыб в озере. Это то, что он хотел, - сказал Пол Фэйрбрасс.

Г-н Дейл добавил: "Я не религиозный человек, но чувствовал себя духовным, поэтому казалось, что Рон был с нами. После того, как мы поймали эту рыбу я посмотрел на небо и сказал: " спасибо, Рон."

Друзья мужчины верят, что, возможно, Рон не был с ними лично в этом году, но он, конечно, был с ними духовно. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи