Опубликовано: 1200

Бриллианты на 13 миллионов тенге обнаружили на помойке в США

Бриллианты на 13 миллионов тенге обнаружили на помойке в США

Общая стоимость «выброшенных» драгоценностей составила порядка 13 миллионов долларов.

В Нью-Йорке на помойке оказались бриллианты. Это могло произойти из-за халатности нанятых ювелирами работников, которые попросту выкинули три непримечательных футляра с бриллиантами в мусорный ящик, сообщает Дни.ру.

Частная фирма J. Birnbaum в Манхэттене после переезда в новое помещение обнаружила пропажу футляра с драгоценными камнями. В результате полицейского расследования удалось выяснить, куда пропали бриллианты, и даже вернуть часть из них законному владельцу. Оказалось, грузчики нечаянно выбросили их в мусорный бак, а после драгоценные камни присвоил один из охранников.

Он попал на камеры видеонаблюдения, после чего и был задержан 14 декабря. На допросе в полиции он во всем сознался и вернул часть камней – один бриллиант за 3,2 миллиона долларов и несколько камней общей стоимость в 10 тысяч долларов. Прочее он продал другой ювелирной лавке.

Преступник был арестован по решению суда. Теперь полицейским предстоит найти бриллианты, которые злоумышленнику удалось сбыть. По оценке владельца драгоценных камней, их стоимость составляет от 5 до 10 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи