Опубликовано: 980

Бригада реанимобиля едва не погибла в Павлодаре

Бригада реанимобиля едва не погибла в Павлодаре

Единственную в городе спецмашину скорой помощи повредили высоковольтные провода.

Медики опасались, что силовой кабель под напряжением, и реанимобиль может вспыхнуть как спичка. Поврежденная спецмашина пылится в гараже, реанимационная бригада теперь вынуждена обслуживать вызовы на обычной скорой. Медики еще долго будут вспоминать, как едва не погибли от разряда 380 вольт, когда на их машину рухнул электрокабель, сообщает КТК.  

- Слава богу, что кабель был под напряжением, но он не был разорван, это бы в считанные секунды - машина бы вся сгорела, и сгорели бы все сотрудники в этой машине. Это вообще что-то ужасное, - сообщает заместитель главврача областной станции скорой помощи Галина Сукончик.

Врачи говорят, полученные повреждения не позволяют использовать машину. А ведь это единственная современная реанимация на колесах на весь областной центр!

- Со слов окружения, которое там находилось, этот кабель уже находился в провисшем состоянии в течение недели, может даже больше, - отметил спасатель Сергей Артамонов.

Медики пожаловались на энергетиков. Думали, что это они недоглядели за своими проводами. Однако владельцем злополучного кабеля оказался частик. 

- Кабель, который упал на машину скорой помощи, принадлежит автомойке. Поэтому вся ответственность за случившееся будут нести владельцы кабеля, - рассказал руководитель пресс-службы АО «Павлодарэнерго» Аскар Шомшеков.

Сразу после ЧП владелец автомойки поспешил  поднять провода на безопасную высоту, чтобы их больше никто не зацепил. А врачи станции скорой помощи намерены требовать от предпринимателя восстановить поврежденный реанимобиль. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи