Опубликовано: 1600

"Боюсь за жизнь своих детей" - Дана Есеева записала очередное обращение

"Боюсь за жизнь своих детей" - Дана Есеева записала очередное обращение Фото - instagram.com/dana_yesseyeva, instagram.com/meirzhach_tv/

Жена Мейржана Туребаева сообщила, что на нее оказывают давление.

Она опубликовала на своей странице в Instagram видеообращение к президенту РК Касым-Жомарту Токаеву, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В начале видео Дана описывает ситуацию в общем и сообщает, что Мейржан был вкладчиком финансовой пирамиды, тоже пострадал от нее и готов понести наказание за то, что рекламировал ее.

"Буквально вчера ко мне пришло неизвестное лицо от некоего Бударова и руководства Департамента полиции Алматы. Он сообщил мне, что в отношении меня будет возбуждено уголовное дело, что якобы я являюсь соучастником финансовой пирамиды и что будут проведены повторные очные ставки с подозреваемыми, где они будут менять свои показания и указывать на Мейржана как на соучастника. Я воспринимаю это как давление на меня, на моего супруга со стороны следственного органа. Я, как простой гражданин, вынуждена сейчас обратиться к вам, у меня нет другого выхода.  Я сейчас боюсь за свою жизнь, я боюсь за жизнь своего супруга, я боюсь за жизнь своих детей", - говорит она в видео.

Далее Дана Есеева просит личного приема у президента или министра внутренних дел.

Мейржан Туребаев был задержан по статье "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой", его арест недавно был продлен. Вайнер отрицает свое участие в организации пирамиды, хотя по документам входил в ее руководство, и настаивает, что не знал об обмане вкладчиков. У даны Есеевой и Мейржана Туребаева пятеро общих детей.

Ранее Дана Есеева рассказала, как объяснила детям скандал вокруг их отца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи