Опубликовано: 1400

Борьба с попрошайками началась на вокзалах Казахстана

Борьба с попрошайками началась на вокзалах Казахстана

С 7 по 17 сентября во всех регионах Казахстана стартовал второй этап общественно-профилактического мероприятия «Попрошайка».

Уже в первый день за приставание в общественных местах к административной ответственности привлекли свыше 200 человек по всему Казахстану, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Полицейские по поручению главы государства на постоянной основе проводят работу по принципу нулевой терпимости к правонарушениям. За один день ОПМ «Попрошайка» к административной ответственности за приставание в общественных местах привлечено 18 человек, в приемники-распределители доставлено шесть человек, по статье 449 КРК АП задержаны 12 правонарушителей, в том числе за попрошайничество, предоставление услуг частного извоза, покупки, продажи, обмена или приобретения вещей.

А на железнодорожном вокзале станции Шымкент выявлены два факта навязывания услуг по перепродаже проездных билетов, в отношении которых составлены административные материалы и наложен штраф в сумме 9910 тенге на каждого.

«В проведении мероприятия задействованы все силы и средства, а также более 800 человек личного состава», - отметил заместитель начальника Управления административной полиции Канат Жанадилов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи