Опубликовано: 3000

Болельщиков на матч Казахстан - Голландия доставят на рейсовых автобусах

Болельщиков на матч Казахстан - Голландия доставят на рейсовых автобусах

10 октября в 22:00 часа на стадионе «Астана Арена» в рамках отборочного матча Чемпионата Европы-2016 состоится футбольный матч между национальными сборными Казахстана и Нидерландов.

В связи с этим с 19:00 часов до окончания мероприятия будет закрыто движение транспортных средств (кроме общественного транспорта и такси) по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда — по улице Орынбор, сообщает Zakon.kz, ссылаясь на Управление административной полиции ДВД города Астаны.

Гражданам, планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Астаны и жителям близ лежащих поселков рекомендуется заранее спланировать маршруты объезда.

Управление административной полиции ДВД Астаны обращается к автовладельцам, желающим попасть на футбольный матч, с просьбой отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного. В районе проведения мероприятия будут работать эвакуаторы, которыми за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств будут применены меры административного воздействия с доставлением автомашин на штрафную стоянку.

Болельщики футбольного матча до стадиона «Астана-Арена» смогут добраться на маршрутах общественного транспорта №№ 10, 12, 27, 40, 43, 51,55.

Вместе с тем, для удобства зрителей, с 19:00 часов сбор и доставка болельщиков к месту проведения мероприятия будет также осуществляться специальными рейсами (шатлами) из 6 точек сбора, это:
— парковка у СК «Казахстан» (по ул. Кажымукан);
— у мечети «Хазрет Султан» (по пр. Кошкарбаева);
— у мечети «Нур Астана» (парковка с восточной стороны);
— парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе).
— парковка у стадиона им. Х.Мунайтпасова (по ул. Кенесары);
— парковка у театра «Жастар» (бывший театр оперы и балета, ул. Затаевича).

Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах такая же, как и в общественном транспорте, проездные билеты не действительны.

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана-Арена» по проспекту Кабанбай батыра будут поданы указанные шатлы, а также автобусы по маршрутам №№ 10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51,55, 61.

Как отмечают в полиции, проведение ранее аналогичных мероприятий доказало эффективность использования общественного транспорта как основного вида перевозки болельщиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи