Опубликовано: 1900

Более 80 пьяных подростков задержали за день в Акмолинской области

Более 80 пьяных подростков задержали за день в Акмолинской области

За распитие напитков в общественных местах задержаны 13 подростков, 14 подростков совершили мелкое хулиганство по статьям 434 и 435 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», 49 подростков находились в ночное время без сопровождения родителей.

Сотрудники полиции в очередной раз проводили профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В Акмолинской области за один день мероприятия  «Дети в ночном городе» в полицию доставлено более 80-ти подростков за различные правонарушения, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

За доведения несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения по статье 131 КРКоАП привлечен один человек. За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без законных представителей по статье 132 КРКоАП привлечено двое предпринимателей.

Также выявлено четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года и шесть фактов продажи табачных изделий.

Около 32 несовершеннолетних поставили на учет в ОВД. Также взяты на учет 35 неблагополучных семей.

Цель  оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, недопущение нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях.

Мероприятие продлится до 21 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи