Опубликовано: 690

Более 600 человек спасены из снежных заносов в Казахстане за сутки

Более 600 человек спасены из снежных заносов в Казахстане за сутки

Более 600 человек спасены из снежных заносов в Казахстане за сутки, передает пресс-служба МЧС Казахстана.

"Алматинская область, 23 февраля 2014 года в 16.38 на административной дороге Кеген-Жалаулы в снежном заносе остались 5 легковых автомобилей (15 человек). Силами службы пожаротушения ДЧС области (четырех человек) автомобили отбуксированы на очищенный участок дороги. Пострадавших нет", - говорится в распространенном сообщении. В Павлодарской области, по данным ведомства, 23 февраля в 20.11 в Аксуском районе в снежном заносе осталось легковое авто с водителем и четырьмя пассажирами, в настоящий момент они эвакуированы на очищенный участок дороги, пострадавших нет.

Также в Павлодарской области 23 февраля в 20.34 на 65 километре возле села Парамоновка Аксуского района остановился микроавтобус Mercedes Республики Кыргызстан из-за замерзания дизельного топлива с водителем и четырьмя пассажирами. Водитель и пассажиры были эвакуированы в теплый бокс частного крестьянского хозяйства. "Жамбылская область, 23 февраля в 13.30 на административной трассе Алматы-Ташкент в снежном заносе остались 53 автомашин, из них 8 пассажирских автобусов, 45 легковых авто, (520 человек из них 32 детей). Автомобили отбуксированы на очищенный участок дороги. Пострадавших нет", - добавили в МЧС.

В Карагандинская области также 23 февраля из снежного заноса были спасены восемь человек (из них 1 ребенок), также на трассе Кызылорда-Павлодар из снежного заноса спасены семь человек (из них 1 ребенок). "Кызылординская область, 23 февраля на трассе Кызылорда-Жезказган (117 километр) в снежном заносе остались 11 авто (40 человек). Автомобили отбуксированы на очищенный участок дороги. Пострадавших нет", - добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи