Опубликовано: 2600

Более 6 тыс кубометров бетона закачено в воронку в Риддере

Более 6 тыс кубометров бетона закачено в воронку в Риддере

Более 6 тысяч кубических метров бетона закачено в воронку в городе Риддер Восточно-Казахстанской области.

Об этом сообщает в понедельник ДЧС области, передает ИА Новости-Казахстан.

Четвертого апреля днем в городе Риддер произошел обвал частного дома №5 в проходящую под землей шахту Риддер-сокольного рудника. Трое жителей дома успели его покинуть. В результате обвала образовалась воронка  (глубиной 30 метров, радиусом -70 метров). В срочном порядке были эвакуированы жители близ находящихся домов в радиусе 500 метров. Весь персонал рудника выведен на поверхность. Жертв и пострадавших нет. Прокуратура Восточно-Казахстанской области начала проверку. Причиной ЧС стало разрушение кровли одной из камер залежи шахты Риддер-сокольного рудника.

«Работа по подаче бетонно-закладочной смеси в воронку прекращена. Закачено с начала работ 6496 кубометров бетона. Завезено и засыпано в зону обрушения скальной крупногабаритной породы – 6077 тонны», - говорится в сообщении.

В горных выработках завершена установка пяти перемычек. Ведутся работы по устройству шести перемычек, задействовано четыре работника Риддер-Сокольного рудника.

«Эвакуировано 63 человека, из них: в гостинице ТОО «Казцинк» размещено 47 человек, вернулись в дома или находятся у родственников -16, организовано трёхразовое питание, медобслуживание», - отмечает ведомство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи