Опубликовано: 2000

Более 50 водителей автобусов привлечены к ответственности в Алматы

Более 50 водителей автобусов привлечены к ответственности в Алматы

В рамках "Безопасной дороги" полицейские также рассмотрят жалобы граждан, обратившихся на сайт Акима города и в блог начальника, с заявлениями о нарушениях ПДД, допущенных водителями автобусов.

В Алматы за три дня отработки "Безопасная дорога" за грубые нарушения правил дорожного движения Республики Казахстан на 53 водителей городских автобусов, в соответствии с действующим законодательством, составлены административные протокола, передает портал Караван.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД города Алматы.

"Одним из основных приоритетных направлений в работе административной полиции города Алматы является профилактика правонарушений среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Учитывая высокий спрос и поступающие жалобы со стороны граждан на данную категорию водителей, мы решили провести целенаправленные профилактические мероприятия по соблюдению транспортной дисциплины водителями на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения среди предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками", - рассказал заместитель начальника отдела дорожной и технической инспекции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

Вместе с тем, полицейские рассматривают жалобы и заявления граждан, обратившихся на сайт Акима города и в блог начальника, о нарушениях ПДД, допущенных водителями автобусов.

"По всем указанным фактам в отношении водителей автобусов и их руководителей принимаются меры, в соответствии с действующим законодательством РК. Контроль за деятельностью предприятий занимающихся пассажирскими перевозками и проведения профилактических мероприятий среди водителей общественного транспорта будет продолжен", - подытожил подполковник Утегенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи