Опубликовано: 2300

Более 400 казахстанских военнослужащих проходят подготовку за рубежом

Более 400 казахстанских военнослужащих проходят подготовку за рубежом

Подготовка казахстанских военных специалистов в военных учебных заведениях зарубежных государств является важной составляющей в комплексе мер по пополнению Вооруженных Сил высококвалифицированными кадрами и изучению современного опыта по подготовке кадров, сообщает пресс-служба МО РК.

Министерство обороны Республики Казахстан заинтересовано в подготовке казахстанских военнослужащих в вузах МО России, Беларуси, Турции, Индии, Южной Кореи, Китая, США и Великобритании.
В рамках установленных договоренностей на обучение в эти страны уже направлены более 400 военнослужащих. Большинство из них обучаются по специальностям радиоэлектронной и радиотехнической разведки, геоинформационных систем, аэрофотогеодезии, систем управления летательными аппаратами и по военно-морским специальностям. 

В то же время в рамках Соглашения о подготовке военных кадров для государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в вузах Министерства обороны РК проходят подготовку военнослужащие из Таджикистана, Кыргызстана и Армении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи